ইরানি জাহাজের হামলায় কঠোর হুঁশিয়ারি আঘারচির 

প্রকাশিত: ০৫ মার্চ, ২০২৬ ০২:০১:৫৫ || পরিবর্তিত: ০৫ মার্চ, ২০২৬ ০২:০১:৫৫

ইরানি জাহাজের হামলায় কঠোর হুঁশিয়ারি আঘারচির 

আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইরানের যুদ্ধজাহাজে মার্কিন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ওয়াশিংটনকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। যুক্তরাষ্ট্রের এই হঠকারী পদক্ষেপের জন্য তাদের ভবিষ্যতে তিক্ত অনুশোচনা করতে হবে,বলে তিনি জানিয়েছেন। তথ্যসূত্র: তাসনিম নিউজ এজেন্সি

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) তিনি এই বার্তা দেন। 

বার্তায় আরাঘচি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ইরানের উপকূল থেকে ২ হাজার মাইল দূরে সমুদ্রের মাঝখানে এই নৃশংসতা চালিয়েছে। তিনি এই ঘটনাকে আন্তর্জাতিক নৌ-চলাচলের আইনের চরম লঙ্ঘন হিসেবে অভিহিত করেছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাঘচি তার বার্তায় বিস্তারিত উল্লেখ করে জানান, আক্রান্ত জাহাজটি ভারতীয় নৌবাহিনীর আমন্ত্রণে অতিথি হিসেবে সেখানে অবস্থান করছিল। হামলার সময় জাহাজটিতে প্রায় ১৩০ জন নাবিক ছিলেন। কোনো ধরনের আগাম সতর্কতা ছাড়াই আন্তর্জাতিক জলসীমায় জাহাজটির ওপর এই আক্রমণ চালানো হয়েছে বলে ইরান দাবি করছে। আরাঘচি তার বার্তার শেষে অত্যন্ত কঠোর ভাষায় বলেন, ‘আমার কথাগুলো লিখে রাখুন। যুক্তরাষ্ট্র যে নজির স্থাপন করেছে, তার জন্য তাদের তিক্তভাবে অনুশোচনা করতে হবে।’

ওয়াশিংটনের পক্ষ থেকে এই নির্দিষ্ট হামলার বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি পাওয়া যায় নি। বিশ্ব সম্প্রদায় এখন পরিস্থিতির ওপর নিবিড় নজর রাখছে যাতে এই উত্তেজনা নতুন কোনো নৌ-যুদ্ধে রূপ না নেয়।

প্রজন্মনিউজ২৪

এ সম্পর্কিত খবর

ফেনী সীমান্তে ৭ জনকে পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির বাধা

মেট্রোরেলে শেখ হাসিনার নির্লজ্জ অভিনয়ের দিন আজ

হজ্ব প্যাকেজ ঘোষণা: এবার খরচ কত জেনে নিন

২০২২ বিশ্বকাপ সম্প্রচারে ১৪০ কোটি টাকার দুর্নীতি, এবার খরচ প্রায় শূন্য: তথ্যমন্ত্রী

১৯ জুলাই : কারফিউ-সেনা মোতায়েন, ইন্টারনেটহীন দেশে ছিল মৃত্যু উপত্যকা

বায়ু-শব্দদূষণ রোধে দ্রুত কার্যকর পদক্ষেপের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

ফাইনালের আগে রেফারিং নিয়ে সতর্কবার্তা স্পেন কোচের

দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় এইচএসসি পরীক্ষা গ্রহণের প্রতিবাদে সায়েন্সল্যাব অবরোধ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনার মধ্যেই গাজায় ইসরাইলি হামলা, নিহত ৬

ইরান- যুক্তরাষ্ট্রের পাল্টাপাল্টি হামলা, সমঝোতা ভেস্তে যাবার শঙ্কা

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ














ব্রেকিং নিউজ