ইরানি জাহাজের হামলায় কঠোর হুঁশিয়ারি আঘারচির 

প্রকাশিত: ০৫ মার্চ, ২০২৬ ০২:০১:৫৫ || পরিবর্তিত: ০৫ মার্চ, ২০২৬ ০২:০১:৫৫

ইরানি জাহাজের হামলায় কঠোর হুঁশিয়ারি আঘারচির 

আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইরানের যুদ্ধজাহাজে মার্কিন হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ওয়াশিংটনকে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। যুক্তরাষ্ট্রের এই হঠকারী পদক্ষেপের জন্য তাদের ভবিষ্যতে তিক্ত অনুশোচনা করতে হবে,বলে তিনি জানিয়েছেন। তথ্যসূত্র: তাসনিম নিউজ এজেন্সি

বৃহস্পতিবার (৫ মার্চ) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) তিনি এই বার্তা দেন। 

বার্তায় আরাঘচি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ইরানের উপকূল থেকে ২ হাজার মাইল দূরে সমুদ্রের মাঝখানে এই নৃশংসতা চালিয়েছে। তিনি এই ঘটনাকে আন্তর্জাতিক নৌ-চলাচলের আইনের চরম লঙ্ঘন হিসেবে অভিহিত করেছেন।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী আরাঘচি তার বার্তায় বিস্তারিত উল্লেখ করে জানান, আক্রান্ত জাহাজটি ভারতীয় নৌবাহিনীর আমন্ত্রণে অতিথি হিসেবে সেখানে অবস্থান করছিল। হামলার সময় জাহাজটিতে প্রায় ১৩০ জন নাবিক ছিলেন। কোনো ধরনের আগাম সতর্কতা ছাড়াই আন্তর্জাতিক জলসীমায় জাহাজটির ওপর এই আক্রমণ চালানো হয়েছে বলে ইরান দাবি করছে। আরাঘচি তার বার্তার শেষে অত্যন্ত কঠোর ভাষায় বলেন, ‘আমার কথাগুলো লিখে রাখুন। যুক্তরাষ্ট্র যে নজির স্থাপন করেছে, তার জন্য তাদের তিক্তভাবে অনুশোচনা করতে হবে।’

ওয়াশিংটনের পক্ষ থেকে এই নির্দিষ্ট হামলার বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি পাওয়া যায় নি। বিশ্ব সম্প্রদায় এখন পরিস্থিতির ওপর নিবিড় নজর রাখছে যাতে এই উত্তেজনা নতুন কোনো নৌ-যুদ্ধে রূপ না নেয়।

প্রজন্মনিউজ২৪

এ সম্পর্কিত খবর

‘ইরানে যুক্তরাষ্ট্র–ইসরাইল হামলায় জাতিসংঘ সনদ লংঘন

শাস্তি পেলেন সেই ভূমি অফিসের ৩ কর্মকর্তা

ইরানি জাহাজের হামলায় কঠোর হুঁশিয়ারি আঘারচির 

দুবাইয়ে অবস্থিত মার্কিন দূতাবাসে ইরানের হামলা

প্রবাসীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে সরকারকে আরও কার্যকর উদ্যোগ নেওয়ার দাবি: ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ

ইরান ইস্যুতে মোদিকে অবস্থান স্পষ্ট করতে বললেন রাহুল গান্ধি

পাহাড় কেটে রিসোর্ট নির্মাণ কোনোভাবেই বরদাস্ত করা হবে না: পার্বত্যমন্ত্রী

পরিচয় মিলল মধ্যপ্রাচ্যে নিহত হওয়া ২ বাংলাদেশির 

হিজবুল্লাহর মহাসচিব নাঈম কাসেমকে হত্যা করা এখন মূল লক্ষ্য: ইজরাইল প্রতিরক্ষামন্ত্রী

ইরানে খামেনির ভূমিকায় নেতৃত্ব পরিষদ, নতুন সদস্য হলেন আলিরেজা আরাফি

পাঠকের মন্তব্য (০)

লগইন করুন



আরো সংবাদ